ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2009, 13:31

У петербургских заводов нет денег на приватизацию

31 городское предприятие будет приватизировано до конца года. Об этом сегодня заявила глава территориального управления федерального агентства по управлению госимуществом Людмила Самойленко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Проблема приватизации стоит очень остро. - подчеркнула Самойленко, - Заводам зачастую не хватает денег, чтобы сформировать пакет документов, например, на земельные участки".

За такие предприятия платят корпорации, которые их поглощают. В числе сложных случаев чиновник назвала завод им. Калинина, завод им Карла Либкнехта и "Уралвагонзавод". В качестве примера поглощающей корпорации Самойленко назвала ФУП "Ростехнологии".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама