ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2009, 15:18

Главу "Мемориала" не будут преследовать в суде по заявлению Кадырова

Уголовное дело в отношении главы "Мемориала" Олега Орлова о клевете по заявлению Рамзана Кадырова возбуждаться не будет.

ГУВД Москвы отказалось возбуждать уголовное дело о клевете в отношении руководителя правозащитного центра по заявлению президента Чечни, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что президент Чечни Рамзан Кадыров подал заявление в суд и ГУВД Москвы в связи с высказываниями Орлова об ответственности Кадырова за убийство правозащитницы Натальи Эстемировой. Сотрудница "Мемориала" и лауреат многих известных правозащитных премий, Эстемирова была похищена 15 июля в Грозном. Ближе к вечеру того же дня ее нашли убитой в Ингушетии.

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что  по инициативе Кадырова в отношении главы "Мемориала" уже несколько раз возбуждались дела о клевете. "Потом дела закрывались, потому что нельзя в суде доказать, что наши слова – это неправда", – добавила она.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама