ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2009, 16:50

В Карелии завершилась процедура выдвижения кандидатов на муниципальные выборы

В прошедшую субботу, 5 сентября, завершилась процедура выдвижения кандидатов в депутаты и на посты глав поселений в республике Карелия. Наиболее активно в выборах участвует "Единая Россия", второе место по активности в выдвижении своих кандидатов занимает "Справедливая Россия", далее ЛДПР и КПРФ.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, ожидается, острая борьба развернётся за пост мэра района в Прионежском и Лахденпохском муниципалитетах. Здесь на кресло главы претендуют по 6 зарегистрированных кандидатов, а процесс регистрации ещё не завершён. Предвыборная ситуация в Сегежском районе пока выглядит без конкурентной, где в списке кандидатов в мэры только  2 кандидата.  

В трёх районах Карелии 11 октября должны состояться выборы депутатов райсоветов. Однако пока предвыборная борьба не обещает быть напряженной. Так, в Лахденпохском районе на 20 депутатских мест претендуют 20 кандидатов самовыдвиженцев. В Олонецком районе на 17 мандатов - 20 кандидатов, 15 из них идут от «Единой России», один - от ЛДПР. А в Кондопожском районе на 20 мест пока всего лишь 7 кандидатов самовыдвиженцев.

На выборах мэров городских поселений самая напряженная борьба прогнозируется в городе  Пудоже, где уже 7 кандидатов на место. В Медвежьегорске на пост главы претендуют 5, а в Лоухах, Пряже и Суоярви - по 4 человека. А в Калевале на выборах пока только один кандидат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама