ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2009, 18:47

Прививки против "свиного гриппа" россиянам начнут делать в декабре

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что вакцинация населения против пандемического ("свиного") гриппа начнется с декабря 2009 года, и призвал власти регионов поторопиться с завершением иммунизации населения против обычного, сезонного гриппа.

"Учитывая планируемую с декабря 2009 года иммунизацию контингентов из групп риска против пандемического гриппа, а также в связи с прогнозируемой одновременной циркуляцией вирусов сезонного гриппа и гриппа H1N1 (так называемый "свиной" грипп") предлагаю принять исчерпывающие меры для завершения иммунизации населения против сезонного гриппа в максимально короткие сроки", - говорится в письме Онищенко, размещенном в понедельник на сайте Роспотребнадзора.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ведомства, по информации на 7 сентября 2009 года,  с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1) - 2009 в мире составляет 271 253, включая 3372 случаев с летальным исходом.

В Российской Федерации продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран.

Всего за период наблюдения выявлено 980 человек с признаками ОРВИ, все получили необходимую медицинскую помощь и были обследованы лабораторно, 860 человек были госпитализированы.

Ситуация находится на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама