"Архангельская область не будет отказываться от полномочий в Ненецком округе. Пока у правительства области именно такая позиция", - заявил на парламентском заседании заместитель губернатора Архангельской области Дмитрий Плетнёв, отвечая на вопрос депутатов о целесообразности исполнять полномочия в нынешних экономически непростых условиях.
По словам Плетнёва, облегчить миссию в НАО может помочь письмо, которое область в ближайшее время отправит в адрес российского правительства. В нем говорится, что Архангельская область имеет право требовать уплаты налогов в областной бюджет от федеральных нефтяных компаний, работающих в округе. При чем, как отметил Плетнёв, налоги должны поступать в областную казну "с учетом объемов добычи нефти, а не то, что у нас нет переработки", передает regnum.ru.
Он также добавил, что положительный опыт в решении налоговой проблемы есть в Республике Коми. После полуторагодовой борьбы республиканским властям удалось улучшить собираемость налогов с нефтяной компании ЛУКОЙЛ. "Мы идем по тому же пути, поскольку считаем сбор налогов реальным источником пополнения бюджета", - заявил он.
Новости 8 сентября 2009, 10:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -