ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2009, 17:12

Глава КГА не пришла на суд по делу о слушаниях "Охта центра"

Второе заседание Красногвардейского суда о признании действий властей о назначении слушаний по "Охта центру" незаконными состоялось сегодня в Петербурге. Главный свидетель по данному делу, председатель комитета по градостроительной политике и архитектуре Юлия Киселева, чье присутствие  запросили истцы, не явилась на заседание, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Вместо нее представитель КГА и комиссии по землепользованию и застройке принес письменные пояснения. В числе документов власти представили протокол заседания городской комиссии по землепользованию и застройке, выписку из книги регистрации документов, направляемых из КГА  в районные КЗЗ, а также накладную на печать дополнительного тиража газеты "Невское время".

Некоторые документы истцы отклонили. "В выписке из книги регистрации в цифру даты явно внесены изменения", - заявил председатель координационного совета ДГИ  Евгений Козлов. – Похоже, что цифра 2 перерисована. Кроме того, в выписке отсутствует время выдачи пакета с документами, а также порядковый номер записи"

Судья Лариса Головкина поддержала истцов и запросила на следующее заседание оригинал документа.

Вопрос,  почему на заседания суда не явилась Киселева так и остался без ответа. "Вы решили, что указания суда необязательны?" – спросила Головкина.

Ее извещали, но она решила не приходить, ответил представитель КГА и КЗЗ Кляузов.

В итоге заседание суда перенесли, а от Киселевой потребовали явиться на следующее заседание. Если же Киселева снова не сможет прийти, суд обязал ответчиков обеспечить явку секретаря КЗЗ Александра Мюльберга.

Следующее заседание суда состоится 10 сентября в 15.30.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама