ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2009, 11:30

Депутаты просят губернатора разобраться с завышением цен на товары для детей в Петербурге

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли запрос Виктора Евтухова к губернатору Валентине Матвиенко с просьбой разобраться с завышенными ценами на товары для детей.

Поводом стали жалобы петербуржцев, доложил Евтухов. Молодые родители, ежемесячно получающие денежные пособия из городского бюджета на пластиковые карты, могут потратить эти деньги только в специализированных магазинах, прошедших конкурсный отбор. Однако цены в этих магазинах зачастую выше, чем в сетевых гипермаркетах, которые этот отбор не прошли. По условиям участия в программе, предприниматели не должны устанавливать наценку на товары выше 12%.

Глава городского комитета по законодательству Виктор Евтухов отметил, что это требование сегодня не соблюдается: стоимость, например, детского питания в специализированных магазинах выше, чем в гипермаркетах, на 50-60 рублей. Более того, управление ФАС по Петербургу неоднократно указывало на это Комитету по труду и соцзащите населения. Депутаты направили Валентине Матвиенко запрос, в котором поинтересовались, кто и как контролирует цены в спецмагазинах, прошедших квалификационный отбор. А также предложили провести новый конкурс и выбрать другие магазины. Прошлый отбор Смольный проводил в 2006 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама