ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2009, 12:58

В Петербурге подписали соглашение о защите прав работников госведомств

С сегодняшнего дня Государственная инспекция труда в Петербурге и Межрегиональная организация профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания по Петербургу и Ленобласти будут осуществлять совместные действия по защите прав работников госведомств. Соглашение об этом было подписано сегодня во дворце Труда, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Председатель Межрегиональной организации Тамара Марченко подчеркнула, что подписанный документ выводит работу по защите прав трудящихся на новый уровень: "Это не традиционный коллективный договор с работодателе, а соглашение с государственным ведомством – инспекцией труда. Мы будем делать одно дело совместными усилиями, что повысит эффективность результатов".

Марченко отметила, что в совместной работе профсоюзы и инспекция труда будут исходить из принципа превентивности. "Всегда легче предупредить нарушение, чем потом тушить пожар". Кроме того, добавила профсоюзный лидер, основополагающим в работе будет верховенство закона: "Мы не станем осуществлять дискриминацию работодателей, а будем следить за соблюдением законов".

Руководитель Государственной инспекции труда в Петербурге Александр Кротов в свою очередь отметил, что его ведомство давно встало на путь взаимодействия с профсоюзами. "Мы уже подписали аналогичные документы с профсоюзами машиностроителей, судостроителей. Сегодняшнее соглашение позволит нам более эффективно решать социально-трудовые проблемы в госучреждениях", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама