ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2009, 13:14

Рошаль: власти Архангельска ведут себя крайне глупо, нагнетая такую нервозность вокруг митинга

На состоявшемся вчера митинге врачей Архангельска собралось более 400 человек. Однако власти региона к ним не вышли, как это было на первом митинге 29 мая. Как сообщили ЗАКС.Ру организаторы мероприятия, на улицы вышли не только врачи местной больницы, но и эксперт Всемирной организации здравоохранения Леонид Рошаль. Кроме того, Рошаля сопровождала Надежда Макарова, директор департамента здравоохранения мэрии, член фракции "Справедливая Россия" Антонина Драчева.

"Рошаль говорил о несправедливости тарифной сетки: именно у нас она значительно меньше, чем в других регионах. О неразумности существующей до сих пор у нас оплаты за койко-день, а не за пролеченного больного. О несовершенстве системы, когда врач, а стало быть и жизнь больного зависит от копеечного инструментария", - отметили активисты.

"Этот митинг был гораздо менее динамичный, он меньше походил на революцию, но очень важно что он состоялся. И то, что власти не пришли на него - своего рода водораздел. Они больше не могут делать вид, что понимают и разделяют наши проблемы. Они решают свои задачи. Почти до полуночи Леонид Михайлович ездил по больницам города. Он был в Новодвинске, Северодвинске, Детской областной больнице, онкологическом диспансере, Первой городской, Седьмой городской, на станции переливания крови", - сообщили организаторы митинга

"Власти ведут себя крайне глупо, нагнетая такую нервозность вокруг митинга, - сказал Леонид Рошаль. - Тем самым они только накаляют обстановку. Неверно считать, что митинг - это не метод. Это - метод. Вы должны говорить, иначе власти вас не услышат. Архангельские врачи молодцы, начав это движение. Вся Россия смотрит на вас".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама