ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2009, 15:31

В Ленобласти зарегистрировано около 5900 кандидатов в депутаты

На сегодняшний день в качестве кандидатов на депутатские кресла в Ленобласти официально в зарегистрировано около 5900 человек. Об этом ходе заседания по вопросам территориального планирования области сегодня, 9 сентября, сообщил председатель Комитета правительства  Ленобласти по взаимодействию с органами МСУ Владимир Скоробогатов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Всего же, по словам Скоробогатова, были получены заявки от 6600 человек. Чиновник  предположил, что итоговое количество кандидатов  за депутатские мандаты составит 6100 человек.

Скоробогатов обратил пристальное внимание глав районов городских поселений на вопрос об организации голосования, так как бремя финансирования лежит на их плечах.

Говоря об опыте петербургских коллег в организации выборов, он сказал, что не все, что делалось в Петербурге, устраивает Ленобласть. Так, Скоробогатов рассказал, что перед выборами в Петербурге он видел всего один баннер, призывающий население придти и проголосовать. "Нам, наверное, это недопустимо", уверен чиновник. По его мнению, местные власти должны поставить "плакаты" и "растяжки", чтобы люди были предупреждены о дне проведения голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама