ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2009, 17:57

В Петросовете Карелии сформирована новая фракция

В Петросовете Карелии сформирована новая фракция - "Народный депутат". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, в новую фракцию вошли пять депутатов, которые этим летом отказались вступить в "Единую Россию": беспартийный Владислав Грин, справоросс Ирина  Петеляева , яблочник Дмитрий Рыбаков, коммунист Вячеслав Кашин и беспартийный Геннадий Федоров.

Напомним, после того, как в июне 2009 года депутаты Петрозаводского городского Совета массово вступили в партию "Единая Россия" и вошли в партийную фракцию, иных фракций в городском парламенте не осталось. До этого в Петросовете действовали фракции: "Единая Россия" – 16 депутатов, "Попечительский совет Древлянки-Перевалки" – 12, "Справедливая Россия" – 12, "Независимые депутаты" – 5, "Зеленый город" – 5.

Летом, в период предвыборной кампании за кресло мэра Петрозаводска, один из участников выборной гонки депутат республиканского парламента Девлетхан Алиханов, отказался от дальнейшего участия в выборах, вступил в "Единую Россию" и был избран сенатором в Совет Федерации РФ. После этого депутаты городского парламента, близкие Алиханову, массово вошли в "Единую Россию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама