ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2009, 18:17

Некрасовский сад в Петербурге закроют на ремонт

На предстоящий капитальный ремонт зеленых насаждений Некрасовского сада выделено 45,5 миллионов рублей. Работы начнутся уже в 2009 году и продлятся до самого конца 2010 года, сообщает "Горзаказ.Орг".

По данным сайта государственного заказа в ходе ремонта предстоит восстановить композицию и элементы благоустройства сада, имевшиеся еще в проекте В.И. Визе в 1896 году. При этом не существовавшие в то время памятники, спортивная и детская площадки будут сохранены и модернизированы.

Работы предусматривают вертикальную планировку территории, восстановление дренажной и ливневой канализации, ремонт и устройство дорог и площадок. Будут устроены набивные пешеходные дорожки и мощение мелкоразмерной бетонной плиткой. Непосредственно зеленых насаждений коснется ремонт и устройство газонов, снос деревьев и кустарников, устройство цветочного оформления.

По историческим материалам создадут малые архитектурные формы, а также отремонтируют металлическую ограду периметра сада и отреставрируют существующие каменные скамьи.

Сроки закрытия Некрасовского сада пока неизвестны, сообщила пресс-секретарь комитета благоустройства и дорожного хозяйства Карина Таукенова, добавив, что чаще всего в таких случаях объекты на время работ закрывают. "Будет ли это полное или частичное закрытие и как долго оно продлится, станет ясно после 29 сентября, когда пройдет аукцион и будет выбран конкретный исполнитель работ", - пояснила сотрудница комитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама