ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2009, 20:50

УФАС по Санкт-Петербургу изложило требования к рекламодателям строящегося жилья

Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу сделало объявление "о неукоснительном соблюдении" требований федерального закона "О рекламе" в связи со сложившейся ситуацией на рынке строящегося жилья. Антимонопольщики предостерегают от рекламирования незаконно строящегося жилья.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе УФАС, при заключении договоров на распространение рекламы строящегося жилья СМИ должны требовать от рекламодателей свидетельство о регистрации права собственности или права аренды на земельный участок, представленный для строительства объекта недвижимости, в составе которого будут находиться объекты долевого строительства; разрешение на строительство объекта недвижимости по указанному в рекламе адресу; документ, подтверждающий опубликование в СМИ и размещение в интернете проектной декларации; зарегистрированный в установленном порядке договор, заключенный застройщиком с первым участником долевого строительства.

Напомним, что в соответствии с ч. 6 ст.28 ФЗ "О рекламе" не допускается реклама, связанная с привлечением денежных средств физических лиц для строительства жилья, за исключением рекламы, связанной с привлечением денежных средств на основании договора участия в долевом строительстве, рекламы жилищных и жилищно-строительных кооперативов, рекламы, связанной с привлечением и использованием жилищными накопительными кооперативами денежных средств физических лиц на приобретение жилых помещений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама