ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2009, 16:40

Глава КГА дала показания в суде по делу "Охта центра"

В рамках судебного заседания Красногвардейского суда по делу о признании незаконными действий властей о проведении слушаний по "Охта центру" глава КГА Юлия Киселева подтвердила показания, данные ранее начальником строительного отдела администрации Красногвардейского района Андреем Галаховым.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, глава КГА пояснила, что 12 августа заседание городской комиссии по землепользованию и застройке началось в 16 часов, а к 16:30 пакет документов по ОДЦ "Охта" был признан полным и передан представителю территориальной КЗЗ.

"То, что районная комиссия назначила слушания в тот же день после заседания городской, я не считаю незаконным", — добавила Киселева.

Глава КГА подчеркнула, что это обычная практика. Киселева также представила книгу регистрации документов, направляемых из городской КЗЗ в районную, копия которой вызвала сомнения у истцов на прошлом заседании.

По итогам рассмотрения книги регистрации была сделана новая копия, которую и приобщили к делу.

Напомним, что глава КГА не явилась на предыдущее заседание Красногвардейского суда о признании действий властей о назначении слушаний по "Охта центру" незаконными.

Вместо нее представитель КГА и комиссии по землепользованию и застройке принес письменные пояснения. В числе документов власти представили протокол заседания городской комиссии по землепользованию и застройке, выписку из книги регистрации документов, направляемых из КГА  в районные КЗЗ, а также накладную на печать дополнительного тиража газеты "Невское время".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама