ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2009, 19:04

Противники "Охта-центра" проведут акцию протеста возле зданий КГА и КГИОП

На следующей неделе активисты коалиции "Защитим Петербург" проведут в центре города антигазпромовскую акцию, в ходе которой главам КГА и КГИОП Юлии Киселевой и Вере Дементьевой будут переданы обращения общественности с требованием не допустить строительства 400-метровой башни на Охте, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Уведомление об акции протеста, сегодня, 10 сентября, было подано в комитет по вопросам законности, безопасности и правопорядка Смольного. Оппоненты возведения небоскреба с протестными плакатами и листовками намерены собраться в среду, 16 сентября, возле зданий КГА и КГИОП на площади Ломоносова. Они будут добиваться, чтобы к ним вышли главы указанных комитетов, с тем чтобы вручить Юлии Киселевой и Вере Дементьевой обращения общественности, выступающей против нарушений законодательства в вопросе об отклонении высоты ОДЦ "Охта" от предельно допустимых параметров.

В акции предполагается участие активистов Движения гражданских инициатив, движений "Живой город", "Лунный серп", коалиции "Охтинская дуга".

Как пояснили корреспонденту ЗАКС.Ру организаторы мероприятия, в случае если Смольный не согласует их заявку, акция будет проводиться несанкционированно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама