ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2009, 19:11

В Петербурге появились слухи об отставке главы КЭРППиТ Сергея Бодрунова

Председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Петербурга Сергей Бодрунов может в скором времени покинуть свой пост, пишет "Росбалт". По данным агентства, Бодрунов в эти дни находится с рабочим визитом в Москве. По официальной информации, целью его визита является обсуждение с представителями государственной корпорации "Ростехнологии" вопросов оборонного заказа. Но, как стало известно "Росбалту", дискуссия идет совсем в другой плоскости.

По информации источников в "Ростехнологиях", питерский чиновник посещает госкорпорацию не для обсуждения оборонного заказа, а для решения вопроса собственного трудоустройства. По имеющимся данным, Бодрунов претендует на пост в правлении госкорпорации. Переговоры о возможной смене места работы связаны с тем, что, по многочисленным сведениям, в ближайшее время Бодрунов покинет свой пост в правительстве Петербурга. По оценкам экспертов, этот вопрос уже решен на высшем уровне городской власти и чиновник, судя по всему, готовит пути для отступления.

Отметим, в пресс-службе КЭРППиТ категорически опровергли эту информацию, заявив, что Сергей Бодрунов находится в Петербурге на своем рабочем месте, а не в Москве и исполняет свои обязанности.

Напомним, что Сергей Бодрунов был приглашен на пост председателя КЭРППиТ в феврале этого года. В апреле разразился скандал с его участием — после эфира программы "Петербургский час" на "Пятом канале" Бодрунов резко отозвался о журналистах и жителях города, назвав их, согласно информации сотрудников программы, быдлом. Это вызвало большой резонанс, Валентина Матвиенко объявила о служебной проверке, по результатам которой Бодрунову пришлось приносить извинения.

В своих интервью он неоднократно заявлял, что не собирается делать карьеру чиновника и намерен вернуться в бизнес "после оперативного решения антикризисных задач".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама