ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2009, 11:56

Организаторы  слушаний по "Охта центру" проигнорировали замечания оппозиции

В газете "Невское время" опубликовано "Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства" для проекта небоскреба "Охта центр" в Красногвардейском районе Петербурга.

Напомним, слушания состоялись 1 сентября и получились весьма скандальными. Оппозиционеры постарались выступить с протестами, но  безуспешно. Не обошлось и без эмоционального протеста, потасовок и взаимных обвинений сторонников и противников в хамстве и предвзятости. Члены президиума - чиновники, проектировщики и заказчики небоскреба - пытались доказать, что амбиции "Газпрома" важнее закона. Противники проекта обвиняли оппонентов в "правовом хулиганстве"

В газете опубликован "перечень письменных обращений физических и юридических лиц", поступивших по итогам слушаний - длинный список номеров входящих документов.

Примечательно, что учитывать организаторы слушаний, судя по всему, собираются только "предложения" от стороников "Охта центра". "В ходе публичных слушаний по обобщенным материалам могут быть приняты к рассмотрению следующие замечания и предложения", - указано в информационном сообщении, и далее следует подборка исключительно восторженных высказываний. Почти все они, надо отметить, не носят характер "предложений и замечаний" и содержат лишь лозунги типа "Считаю проект очень интересным и современным", "Петербургу не хватает ярких проектов", "Я - за!" и так далее.

Противники небоскреба передали по итогам слушаний пакет критических, причем по существу, замечаний к проекту небоскреба. Однако их решили проигнорировать, посчитав ряд из них, как говорится в публикации, "частным и не аргументированным мнением".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама