ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2009, 12:09

Скандал в суде по "Охта центру": Чиновников обвинили в подлоге документов

В рамках судебного заседания о признании действий властей о проведении слушаний по "Охта центру" незаконными истцы обвинили чиновников в подлоге документов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, речь идет о копии выписки из книги регистрации документов, направляемых из городской комисии по землепользованию и застройке в районную.

В подлинности документа противники строительства "Охта центра" усомнились еще на вчерашнем судебном заседании. По мнению истцов, в цифре даты "9" переправлена на "2", а значит заседание комиссии могло проходить не 12-го, как утверждает ответчик, а 19-го августа.

Сегодня оппозиционеры сделали официальное заявление о подложности предоставленных сведений.

"Подпись начальника строительного отдела администрации Красногвардейского района Андрея Галахова окружена 19-ми числами", - заявила лидер движения "Охтинская дуга" Татьяна Красавина. То есть, пять граф над и под записью о выдаче документов Галахову помечены 19-м августа.

Если подтвердится, что Галахов получил документы из городской КЗЗ 19-го, а не 12-го августа, как он утверждал ранее, то получается, что ложные показания накануне дала и глава КГА Юлия Киселева. Напомним, Киселева заявила, что проект "Охта центра" рассматривался 12-го августа с 16 до 16:30, после чего документы отправили в районную КЗЗ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама