ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2009, 16:13

Прокуратура начала проверку деятельности главы архангельского департамента здравоохранения

Прокуратура Архангельской области начала проверку деятельности главы областного департамента здравоохранения Андрея Красильникова. Информацию об этом подтвердила помощник прокурора по связям со СМИ Юлия Шевченко.

По словам прокурора Григория Лысова, проверка была инициирована в связи с публикациями в СМИ о том, что Красильников, будучи главой областного онкодиспансера, допускал нарушения закона при проведении госзакупок и в ходе конкурсов на поставку оборудования. Подробности до подтверждения этой информации Лысов раскрывать не стал, отметив, что проверка будет проведена и в связи с покупкой томографа в 1-й горбольнице, которую возглавляет младший брат главы департамента — Сергей Красильников.

Григорий Лысов также сообщил, что ориентировочно проверка продлится один месяц. Дальнейшие действия прокуратуры будут зависеть от ее результатов. "Меры реагирования будут избраны в зависимости от содержания выявленных нарушений. Здесь могут быть вынесены представления, предостережения, решение о возбуждении дела об административном правонарушении и другие меры прокурорского реагирования", — сказал Лысов.

Стоит отметить, что на такой проверке настаивали и медики, вышедшие в Архангельске на митинг протеста в конце мая и 8 сентября 2009 года, сообщает Regnum.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама