ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2009, 17:57

Депутаты Ненецкого муниципалитета прекратили полномочия члена избиркома

Депутаты Заполярного района НАО досрочно прекратили полномочия члена муниципальной избирательной комиссии Ирины Артеевой в связи с тем, что она работает исполнительным секретарем Ассоциации "Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа" и находится в непосредственном подчинении у кандидата в Совет Заполярного района НАО и на пост главы района Людмилы Вокуевой. Как сообщили ЗАКС.Ру в муниципалитете, на сессии присутствовала председатель избирательной комиссии НАО Вера Кузнецов, которая разъяснила депутатам причину необходимости досрочного прекращения полномочий члена избиркома.

"Членами комиссии с правом решающего голоса не могут быть лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов. Людмила Вокуева является председателем Ассоциации "Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа" является начальником исполнительного секретаря Ирины Артеевой, что противоречит закону", - отметила Кузнецова.

Напомним, что Артеева была включена в состав районного избиркома по представлению избирательной комиссии. Но на тот момент Людмила Вокуева не баллотировалась и не являлась зарегистрированным кандидатом на муниципальных выборах.

Вера Кузнецова особо подчеркнула, что в сложившейся ситуации могут быть поставлены под сомнение все решения, принятые избирательной комиссией Заполярного района, а это может в итоге привести к срыву выборов депутатского корпуса и главы района.

Решение о досрочном прекращении полномочий члена районной избирательной комиссии с правом решающего голоса Ирины Артеевой было принято при одном голосе "против" и одном воздержавшемся.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама