ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2009, 13:58

На Балтийском флоте представили нового командующего

Новый командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков в субботу был официально представлен подчиненным.

Как сообщает "Интерфакс", командному составу Чиркова представил главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий. На церемонии присутствовал губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Высоцкий отметил, что до последнего момента В.Чирков занимал должность начальника штаба Балтфлота, а также временно исполнял обязанности командующего, поэтому он хорошо владеет ситуацией на флоте, способен грамотно и эффективно им управлять.

Высоцкий вручил Чиркову знамя командующего Балтийский флотом.

Чирков назначен на должность в то время, когда силы и средства флота принимают участие в российско-белорусском оперативно-стратегическом учении "Запад 2009".

В.Чирков родился 8 сентября 1959 года. Окончил Высшее военно-морское училище во Владивостоке. Офицерскую службу начал в должности командира минно-торпедной боевой части сторожевого корабля на Тихоокеанском флоте. В 2000 году В.Чирков окончил академию Генерального штаба и был назначен начальником штаба - первым заместителем командующего Войсками и силами на Северо-Востоке. Затем два года был командующим Приморской флотилией, а в июле 2007 года назначен на должность начальника штаба Балтфлота.

Прежний командующий Балтфлотом вице-адмирал Виктор Мардусин с начала августа находился в отпуске, а затем был назначен на должность заместителя начальника академии Генерального штаба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама