Россияне уверены, что за последние 10 лет, во время правления Владимира Путина, в России не сократился и даже вырос уровень коррупции, а также увеличился разрыв между бедными и богатыми.
Таковы данные соцопроса, проведенного исследователями Левада-Центра. Кроме того, респонденты отмечают, что им сложнее стало устроиться на хорошую работу, получать достойные деньги (48% негативных ответов), подчеркивают ухудшение системы образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства (47%), понижение социальной защищенности людей. Уровень жизни большинства — по контрасту с положением собственной семьи — скорее снизился (36%).
Однако при этом 62% россиян считают, что их надежды, связанные с Путиным, в той или иной степени оправдались.
"Рост экономики и возросшее благосостояние по многим причинам связываются населением с фигурой Владимира Путина, лежат в основе стабильно высокого рейтинга одобрения. Напротив, оценивая работу конкретных институтов (…), с которыми люди непосредственно сталкиваются в своей повседневной жизни, россияне не замечают качественных сдвигов: изменений скорее не было или они были к худшему", — отмечает Денис Волков, научный сотрудник Левада-Центра.
Новости 15 сентября 2009, 9:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -