ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2009, 11:03

Руководителя ГИБДД Архангельска будут судить за взятки

В Архангельский областной суд направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД при УВД по Архангельской области Евгения Поспелова по факту получения взяток.

Как сообщает прокуратура Архангельской области, обвинительное заключение по этому делу утверждено первым заместителем прокурора области. Поспелова обвиняют в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 290, п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки, получение взятки в крупном размере").

Установлено, что Евгений Поспелов в силу служебного положения, решая вопросы, связанные с постановкой и снятием на учет автомобильного транспорта, выдачей автомобильных государственных знаков, в период с марта по июль 2007 года неоднократно оказывал физическим лицам услуги по снятию автомобильного транспорта с учета и выдаче государственных регистрационных знаков в отсутствие владельцев транспортных средств за денежное вознаграждение. Общая сумма взяток составляет свыше 330 тысяч рублей.

В отношении Поспелова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследованием уголовного дела занималось следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Архангельской области и НАО, сообщает regnum.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама