ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2009, 15:41

Суд объяснил причину отказа в иске по делу "Охта-центра"

Красногвардейский суд Петербурга объяснил, почему отказал в иске о признании незаконными слушаний по "Охта центру". Судья Лариса Головкина сочла, что заявители не смогли объяснить, чем конкретно нарушены их права, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В частности, в решении суда говорится, что информирование о проведении слушаний городские и районные власти провели в "согласии с законом, сроки и порядок действий были соблюдены". По мнению судьи, городская и районная комиссии по землепользованию и застройке предоставили все доказательства того, что решение о проведении слушаний было принято законно и обоснованно. Истцы лично участвовали в слушаниях по "Охта центру" 1 сентября, и чем конкретно нарушены их права, объяснить не смогли.

"То, что чиновники представили подложные документы, никого не волнует, — комментирует решение суда активистка движения "Охтинская дуга" Татьяна Красавина. — Их вообще не приобщили к делу. Есть и другие нестыковки по датам, на которые судья, как мне кажется, просто закрыла глаза".

Иск в суд подали председатель координационного совета Движения гражданских инициатив Евгений Козлов и лидер движения "Охтинская дуга" Татьяна Красавина. Оппозиционеры пытались доказать, что власти ущемили их право на получение полной информации о проекте, скрыли часть информации, а также пренебрегли необходимыми процедурами, которые требовались, чтобы провести слушания.

В частности, Красавина и Козлов указывали на то, что в пакете документов по ОДЦ "Охта центр" отсутствует технико-экономическое обоснование строительства, заключение КГИОП о влиянии строения на историческую панораму города. Также истцы заявляли, что само объявление о проведении слушаний было тоже составлено с нарушениями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама