ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2009, 12:46

Адвокат: Новых исков по "Охта центру" стоит ждать после решения правительства Петербурга

Судебные иски по оспариванию решения о разрешении ОДЦ "Охта" превысить высотный регламент для строительства небоскреба "Охта центра", очевидно, последуют, считает адвокат Евгений Баклагин, представлявший интересы истцов в судебном процессе по незаконности назначений слушаний по проекту. "Решение комиссии было принято вчера и может быть утверждено на ближайшем заседании правительства, и целесообразней опротестовывать решение правительства, - рассказал Баклагин ЗАКС.Ру. - Пока на предмет новых исков ко мне не обращались, но это не значит, что их не будет".

Он также заявил, что однозначно последует кассационная жалоба в Городской суд по поводу решения Красногвардейского районного суда не удовлетворять иск о незаконности слушаний. Напомним, суд отклонил иск, невзирая на то, что в ходе процесса были представлены доказательства подлога документов. Они не были приняты судьей. Впрочем, Евгений Баклагин считает, что к судье претензий по процессу нет. "Предметом иска была достаточно узкая тема самого назначения, а не процедуры, и суд не стал расширять его, хотя этого потом хотели заявители", - говорит он. С другой стороны, адвокат отмечает, что судье следовало, по его мнению, отразить в решении то, что была полностью нарушена процедура назначения. "Судья закрыла глаза на многие вопросы, которые поднимались. Можно спорить, были или не были нарушены права граждан, но тот факт, что процедура была нарушена и была незаконной, нужно было отразить", - уверен Баклагин.

Основной же причиной отклонения иска он называет "политическую ситуацию". "Понятно, что по вопросам, связанным с большими деньгами, на независимость суда рассчитывать не приходится, - пояснил Евгений Баклагин. - Хотя по ведению процесса к судье претензий нет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама