ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2009, 15:40

Суд над противником "Охта центра" состоится завтра

Суд над противником "Охта центра" Алексеем Ярэма, участвовавшим в акции протеста, которая прошла возле предполагаемого места строительства небоскреба накануне общественных слушаний, назначен на завтра, 21 сентября, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, в ночь с 30 на 31 августа рядом со стройплощадкой планируемого небоскреба группа представителей градозащитного сообщества пыталась провести акцию протеста .

Троих активистов, включая 15-летнюю девушку, задержали и доставили в 52 отдел милиции Красногвардейского района, где ребята провели несколько часов, после чего, в середине ночи, были отпущены.

Однако утром 1 сентября лидер группы ЭРА Алексей Ярэма, намеревавшийся принять участие в общественных слушаниях, задолго до начала мероприятия был задержан сотрудниками ОМОНа возле здания гостиницы "Карелия" и доставлен в тот же 52-й отдел милиции.

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру сам фигурант, никаких причин для его задержания не было: он просто стоял немного в стороне от группы других оппонентов строительства небоскреба и курил. Объяснений происходящему от задерживавших его силовиков также не последовало.

Завтра противника возведения небоскреба на Охте, которому так и не удалось принять участие в общественных слушаниях, будут судить по статье 20.1 КоАП ("хулиганство"). Обвиняемому грозит штраф до одной тысячи рублей или административный арест сроком до пятнадцати суток.

Процесс начнется в 11-м участке мирового судьи Василеостровского района в 13 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама