ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2009, 10:44

В Петербурге создан Промышленный совет

В Петербурге создан Промышленный совет. Соответствующее постановление приняло на сегодняшнем заседании городское правительство, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как рассказал глава КЭРППиТ Сергей Бодрунов, совет создан в целях реализации закона "Об основах промышленной политики Петербурга" и повышения эффективности экономики и конкурентоспособности городской промышленности. Основной задачей совета, по словам чиновника, является содействие социально-экономическому развитию Петербурга путем совместных усилий профессиональных объединений, промышленных ассоциаций и союзов, органов исполнительной и законодательной власти.

Возглавит Промышленный совет губернатор Валентина Матвиенко. Функции заместителя возложены на вице-губернатора Михаила Осеевского. Кроме того, от исполнительной власти в состав нового органа войдут Роман Филимонов, Юрий Молчанов, Алексей Сергеев, представители ряда профильных комитетов (КЭРППиТ, комитет финансов, комитет по тарифам, КИСП, комитет по землеустройству, КБДХ, КГА и др.) Законодательную власть в Промышленном совете будут представлять Александр Ольховский, Игорь Риммер и Владимир Барканов. Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что развитию промышленности в городе уделяется особое внимание, и созданный совет будет активно содействовать решению этих задач.

"В таком ключе мы должны работать и дальше, развивая нашу промышленность и наращивая ее конкурентоспособность. Промышленный совет будет играть очень важную роль в согласовании и принятии решений", – подчеркнула глава Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама