ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2009, 16:57

Архангельская область выделяет 6,5 млрд рублей на соцподдержку населения

Правительство Архангельской области во вторник рассмотрело результаты работы департамента социальной защиты населения за 1-е полугодие 2009 года и вопрос реализации мер по повышению эффективности расходов областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2009 году на социальную защиту населения в областном бюджете предусмотрено 6 млрд 582 млн рублей. Основные расходы направлены на социальные выплаты — более 5 млрд рублей.

"В рамках выполнения областной адресной инвестиционной программы 2008 года в 1-м полугодии 2009-го введена в эксплуатацию столовая на 50 мест в Каргопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, столовая с жилым корпусом на 25 мест в Туровецком психоневрологическом интернате. Готовится к вводу в эксплуатацию жилой корпус на 35 мест в Благовещенском психоневрологическом интернате", — отмечается в сообщении.

За 1-е полугодие 2009 года сняты с учета 411 семей, из них 174 — в связи с улучшением положения в семьях. В целях профилактики безнадзорности и правонарушений семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказаны различные виды социальной помощи, в том числе 2254 семьи получили материальную поддержку.

"Для повышения эффективности и рационального использования бюджетных средств планируется оптимизация структуры подведомственных учреждений, расположенных в зданиях с низкой противопожарной устойчивостью, и более рациональное использование имеющихся площадей. В частности, планируется перевод Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в здание реабилитационного центра "Родник".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама