ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2009, 18:19

Смольный рассматривает возможность строительства нефтеналивных терминалов на Неве

Вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров поручил комитету по транспорту изучить возможность строительства нефтеналивных терминалов на прибрежной территории Невы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Поводом для такого решения стал запрос депутата ЗакСа Петербурга Сергея Соловьева, который обратил внимание чиновников на загрязнение воды в Неве. В частности, депутат объяснил, что перевалку нефтепродуктов на суда-бункеровщики зачастую проводят не в Морском порту на специальных терминалах, а с автотранспорта на причалах в пределах водоохранной зоны. За год объемы перекачки нефтепродуктов таким способом бункеровки достигают 100 тысяч тонн, отметил Соловьев. При этом ниже по течению располагается водозабор "Водоканала". А это значит, что нефтепродукты могут попадать в питьевую воду.

С начала 2009 года на Неве ликвидировано 63 разлива нефти и нефтепродуктов. Собрано с акватории Петербурга 32,4 тонны нефтеводяной смеси.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама