ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2009, 20:09

Ухта признана лучшим муниципалитетом в Коми

Работа администрации Ухты по итогам 2008 года была признана лучшей среди муниципалитетов республики Коми. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе мэрии, при оценке работы муниципалитетов учитывались показатели почти по 200 пунктам.

За многолетний, добросовестный труд грамотами, цветами и подарками были награждены заведующий отделом по работе с территорией поселка Ярега Владимир Носов, председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Протасова, начальник "Спецавтодора" Андрей Пугачев, ведущий специалист социального отдела Ольга Гридина, сотрудник газеты "Ухта" Светлана Якунина.

После признания заслуг прошлого года, руководитель Ухты Олег Казарцев заслушал ряд сообщений о текущем состоянии дел в муниципалитете. С информацией об исполнении муниципальной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов, о выполнении работ по асфальтированию улиц и дорог, выявлению и эвакуации брошенного и разукомплектованного автотранспорта выступил начальник управления ЖКХ Сергей Ромазанов. Он сообщил, что руководителем администрации утверждено постановление по распределению средств на капитальный ремонт многоквартирных домов. В настоящее время идет перечисление денег на расчетные счета управляющих организаций и ТСЖ. Предусмотрен капремонт 21 дома, запланированы работы по ремонту внутридомовых инженерных систем в 9 жилых объектах, мероприятия по ремонту крыш в 14 домах. Лифтовое оборудование будет заменено в семи домах.

Комментируя отчет Сергея Ромазанова, Олег Казарцев отметил, что привлечение в местный бюджет федеральных средств — также заметный успех муниципалитета и результат тех мер, которые принимались руководством. Иначе все затраты по ремонту многоквартирных домов легли бы на плечи местного населения.

Что касается дорог, то в этом году, учитывая кризисную ситуацию, ремонт городских магистралей осуществлялся преимущественно ямочный. В связи с этим не удалось привести в порядок дорогу в поселок Ветлосян, но на будущий год данному участку будет уделено особое внимание.

Работы по вывозу брошенного и разукомплектованного автотранспорта с городских дворов и улиц продолжается; за июль и август было принудительно эвакуировано 24 авто, а порядком надоевшую горожанам "Газель", находившуюся возле перекрестка проспектов Ленина и Космонавтов, по прямому указанию Олега Казарцева, вывезли, не дожидаясь окончания Дня контроля.

О работе отрасли здравоохранения и первоочередных задачах ведомства доложил начальник управления здравоохранения Рамиль Алтынбаев. Руководитель администрации в продолжение темы предложил местным докторам проводить своеобразный медицинский ликбез среди населения, как можно больше популяризировать преимущества здорового образа жизни, заботы о своем здоровье. Возможно, в ближайшем будущем в Ухте будут изданы специальные муниципальные буклеты на эту тему.

С информацией об организации летнего отдыха детей и подростков на территории Ухты выступила заведующая отделом по делам молодежи Виктория Аболишина. По ее словам, в этом году на обеспечение летней кампании было затрачено более 9 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама