Коммунисты Петербурга и Ленобласти во главе со своим лидером, Сергеем Малинковичем, сегодня провели пикет у стен правительства Ленобласти. Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру сам Малинкович, поводом для пикета послужил недавний концерт певицы Бьянки в Запорожском поселении Приозерского района Ленобласти.
Малинкович отметил, что концерт певицы, организованный на бюджетные деньги и который стоил несколько сотен тысяч рублей, недопустимо проводить в депрессивном районе области, где люди берут еду в долг в местных магазинах.
Кроме пикета коммунисты также передали письмо губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову с требованием отстранить главу местной администрации поселка Запорожское с занимаемой должности и "побудить развратную и пошлую Бьянку вернуть деньги за концерт в бюджет депрессивного Приозерского района для неотложных социальных нужд".
По сведениям коммунистов, концерт Бьянки организовал ее друг, местный капиталист Степанов. В связи с этим коммунисты потребовали от губернатора отстранить друга Бьянки господина Степанова от управления племзаводом "Гражданский".
Добавим, что коммунисты, обрядившиеся в красные жилеты с серпом и молотом, по очереди стояли у дверей администрации с плакатами, призывающими "пошлую Бьянку" вернуть деньги в бюджет и осуждающими действия главы местной администрации Валентины Лестниковой.
Напомним, что 19 сентября на центральной площади Приозерска состоялся концерт Бьянки и фейерверк в честь певицы, оплаченный из бюджета. Кроме того, жители Ленинградской области сообщили центральному комитету КПЛО о намерении властей Приозерского района назначить певицу на одну из ключевых муниципальных должностей в сельском поселении МО "Запорожское".
Новости 24 сентября 2009, 15:18
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -