ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2009, 15:36

Оштрафован еще один организатор акции протеста медиков в Архангельске

Организатору митинга протеста врачей в Архангельске Игорю Шлаганову назначили 1000 рублей штрафа за проведение акции в неположенном месте.

По его словам, суд посчитал, что собрание столь большого количества людей в месте, где уже планировалось к проведению шесть пикетов, создавало опасность возникновения беспорядков. Кроме того, суд постановил, что медики не должны были проводить акцию протеста без согласия мэрии на проведение ее именно в этом месте, сообщает regnum.ru.

Напомним, одному врачу — Алексею Попову уже назначили штраф по аналогичному делу в сумме 1000 рублей. Попов обжаловал постановление суда, то же самое планирует сделать и Игорь Шлаганов.

Напомним также, что митинг, на который 8 сентября пришли сотрудники больниц Архангельска, Новодвинска и Северодвинска, оказался несанкционированным, поскольку врачи не смогли договориться с городскими властями о месте его проведения.

Сентябрьский митинг стал второй публичной акцией архангельских медиков в этом году. Спустя несколько дней после него региональные власти и врачи создали согласительную комиссию по решению проблем местных медучреждений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама