ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2009, 15:52

Глава КГИОП: проект небоскреба "Охта центра" может быть скорректирован

Проект небоскреба "Охта центра" может быть скорректирован на стадии главгосэкспертизы. Такого развития событий не исключила глава КГИОП Вера Дементьева, комментируя журналистам ситуацию с согласованием строительства 400-метровой башни в Петербурге, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

При этом, подчеркнула чиновник, эксперты в своем решении будут основываться не на эмоциях, а исключительно на анализе технических характеристик. "Они могут дать отрицательное заключение, но не на основе общественного возбуждения, а на основе анализа конструктивной схемы", — отметила глава КГИОП на Совете по сохранению культурного наследия.

Дементьева добавила, что в любом случае экспертиза будет длительной, поскольку опыта строительства подобных объектов в России пока нет. На вопрос о том, как лично глава охранного ведомства относится к согласованию городским правительством строительства небоскреба, Вера Дементьева ответила лаконично: "Позицию КГИОП по данному вопросу вы знаете".

Напомним, что представитель комитета по охране памятников городской комиссии по землепользованию и застройке Алексей Комлев был одним из трех человек, проголосовавших против выдачи разрешения ОДЦ "Охта" на отклонение от допустимых параметров застройки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама