Следственные органы военной прокуратуры выясняют обстоятельства причинения тяжелого вреда здоровью солдата срочной службы в Ленинградской области. Как сообщили ЗАКС.Ру сегодня, 25 сентября, в организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", в отношении сержанта, подозреваемого в избиении солдата, возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").
По данным организации, 23-летний молодой человек, призванный в армию в этом году из Санкт-Петербурга, был госпитализирован в сентябре с разрывом селезенки. По предварительным данным, солдат получил травмы, когда его ударил ногой в живот младший сержант части. Однако отец пострадавшего заявил "Солдатским матерям", что по имеющимся у него данным, молодого человека избивала целая группа военнослужащих. В настоящее время расследование обстоятельств инцидента продолжается.
Новости 25 сентября 2009, 14:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -