ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2009, 16:48

Справороссы планируют провести в Госдуме и Совете Федерации парламентские слушания по "Охта центру"

Фракция "Справедливая Россия" подготовила проект постановления об обращении Законодательного собрания Санкт-Петербурга к президенту РФ, председателю правительства РФ, председателю Государственной Думы и председателю Совета Федерации с просьбой рассмотреть вопрос строительства "Охта центра" на заседании правительства РФ и провести в Государственной Думе и Совете Федерации соответствующие парламентские слушания. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе партии "Справедливая Россия".

"Позиция фракции "Справедливая Россия" в отношении строительства небоскреба "Охта центр" была и остается неизменной — мы выступаем категорически против появления  архитектурного объекта такой высоты в устье реки Охта. Во-первых, данное строительство предлагается проводить в нарушение закона "О Правилах землепользования и застройки  в Санкт-Петербурге"; во-вторых, небоскреб самым катастрофическим образом повлияет на уникальный архитектурный облик города.

Предполагаемый масштаб строительства "Охта центра"  — его  высота и финансовые затраты на реализацию проекта, говорят о том, что он является беспрецедентным в новой истории России и поэтому затрагивает не только интересы Санкт-Петербурга, но и страны в целом. Мы считаем, что вопрос строительства должен быть официально рассмотрен не только на региональном, но и на федеральном уровне, тем более что во время кризиса принятие решения о выделении на строительство гигантской суммы в 60 млрд рублей не может оставаться только решением Газпрома, поскольку данная корпорация является, подчеркиваем, государственной. Мы также считаем необходимым, чтобы свои экспертные заключения о возможности строительства "Охта центра" предоставили МЧС РФ, МВД РФ и ФСБ РФ", — отметили представители "Справедливой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама