ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2009, 12:58

Бюджет Архангельска сократят почти на 1 млрд рублей

Финансовый кризис вновь внесет коррективы в бюджет Архангельска. Уже известно, что в текущем году не поступят выделенные для нужд Архангельска средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов (почти 450 млн рублей).

Также секвестированы федеральные средства на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (почти на 460). Частично ситуация компенсируется ростом поступлений в городскую казну. Тем не менее доходы и расходы городского бюджета уменьшились примерно на 700 млн рублей. Об ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе архангельского горсовета.

Всего доходы МО "Город Архангельск" в 2009 году составят 6 млрд 190 млн 151 тыс. рублей, расходы городского бюджета — 6 млрд 693 млн 151 тыс. рублей, дефицит городского бюджета, по расчетам, может быть на уровне 502 млн 201 тыс. рублей, то есть менее 9%. Это не превышает разрешенных Минфином России величин. На очередной сессии продолжится и точечная корректировка принятых ранее программ.

Так, после долгих прикидок депутаты решили увеличить бюджетные ассигнования почти на 104 млн рублей службе муниципального заказа мэрии города. Деньги пойдут на содержание автомобильных дорог (62 млн 11 тыс. рублей), на капитальный ремонт объектов коммунального хозяйства (23 млн 526 тыс.). Было решено, несмотря на финансовые трудности, начать строительство кладбища в Соломбальском округе. Для этого горсовет пошел на сокращение денежного содержания муниципальных служащих более чем на 40 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама