ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2009, 15:19

Медведев понаблюдает за учениями Балтфлота в Калининградской области

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в понедельник на полигон Балтийского флота Хмелевка в Калининградской области, где будет наблюдать за оперативно-стратегическими учениями "Запад-2009".

Как ожидается, президент встретится с военнослужащими, отличившимися на учениях, а также осмотрит образцы вооружений и военной техники. По итогам учений Медведев в здании штаба Балтийского флота проведет совещание о ходе учений, на котором также будут поставлены очередные задачи строительства Вооруженных сил РФ.

Оперативно-стратегическое учение "Запад-2009" проходит с 8 сентября под общим руководством начальника Генштаба ВС РФ и министра обороны Белоруссии.

Учение, которое завершится 29 сентября, является итоговым мероприятием оперативной подготовки вооруженных сил союзного государства в 2009 году. Замысел маневров, темой которых является непосредственная подготовка вооруженных сил к обеспечению стратегической стабильности в восточно-европейском регионе, разработан совместно Генштабами вооруженных сил России и Белоруссии и носит исключительно оборонительный характер.

Как ожидается, во вторник президент РФ отправится в белорусский город Барановичи, где вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко будет присутствовать на завершении совместных учений, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама