ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2009, 16:27

Врачи Архангельска, участвовавшие в митинге, обратились в суд

Пять санитарок из первой горбольницы Архангельска, участвовавших 8 сентября в митинге, обратились в понедельник в суд с иском к администрации медучреждения, поскольку считают незаконным вычет из их зарплат, сообщил один из инициаторов публичной акции, хирург больницы Алексей Попов.

Сотрудники первой горбольницы вместе с другими медработниками из клиник Архангельска и области 8 сентября вышли на митинг и потребовали решить проблемы местных больниц, которым, по их мнению, не хватало оборудования и персонала. В том числе медики пытались привлечь внимание чиновников к низким зарплатам в местной системе здравоохранения.

Через несколько дней после митинга часть персонала больницы — медсестры и санитарки из двух отделений фактически остались без средств к существованию. Из-за компьютерного сбоя, как объяснял тогда главврач медучреждения Сергей Красильников, ранее им начислили слишком большие суммы, которые затем вычли из зарплат за август.

"Пять санитарок подали сегодня иски в мировой суд Октябрьского округа, в которых они просят вернуть им незаконно удержанные в июле-августе суммы. Кроме того, они обратились с коллективной жалобой в прокуратуру", — сказал Попов, передает РИА "Новости".

По его словам, бухгалтерия больницы предлагает санитаркам и медсестрам задним числом подписать согласие с вычетами. Однако медики говорят, что никакого увеличения зарплат в июне и июле они не заметили и теперь не понимают, что же все-таки с них вычитают.

Ранее главврач больницы Сергей Красильников сообщил агентству, что медики без денег не останутся, а вопрос вычетов будет решаться индивидуально.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама