Спикер Госдумы Борис Грызлов обеспокоен неэффективным использованием сельскохозяйственных земель. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с главой Ленобласти и представителями АПК региона, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам Грызлова, в России не используется около 20 млн га земель сельскохозяйственного типа. Он добавил, что на встрече спикеров "большой восьмерки" обсуждалась проблема добычи биологических видов топлива, которое может добываться как раз на этой пустующей земле.
Грызлов отметил, что эти 20 млн га превосходят по количеству территорию всех пустующих земель стран Европы.
Новости 29 сентября 2009, 11:28
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -