ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2009, 12:57

Дому, в котором жил Медведев, присвоили звание "Дом образцового содержания"

Администрация Фрунзенского района присвоила дому на улице Белы Куна звание "Дом образцового содержания". Как пояснили в пресс-службе, это здание давно стало одним из основных достопримечательных мест района: именно здесь прошли детство и юность нынешнего президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Сотрудник пресс-службы администрации Фрунзенского района Кирилл Смирнов пояснил, что жители дома вместе с обслуживающей организацией ООО "Жилкомсервис-1" привели в порядок не только все подъезды, но и прилегающий двор, в том числе и в честь своего знаменитого соседа. Сегодня состоится торжественная церемония, во время которой на стену дома прикрепят информационную табличку.

Напомним, присваивать звание "Дом образцового содержания" во Фрунзенском районе начали в июле этого года. Администрация отмечает примерно два дома в месяц. Среди основных критериев для награждения значится, в частности, благоустройство придомовой территории, поддержание чистоты в подъездах, домофоны на входных дверях, а также наличие на подъездах табличек с нумерацией квартир.

Отметим, что в Санкт-Петербурге уже есть сквер имени президента, который находится на углу Светлановской площади и проспекта Энгельса, в Выборгском районе города. Правда, представители районной администрации, похоже, до сих пор не знают о столь примечательном месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама