ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2009, 17:31

Расходы бюджета НАО превышают доходы

Депутаты Ненецкого автономного округа внесли корректировки в бюджет на 2009 год. В администрации отметили, что прогнозируемый общий объем доходов Ненецкого автономного округа составляет 5,1 млрд рублей, а общий объем расходов — 5,4 млрд. Предельный размер дефицита не изменился и составляет 6% от объема доходов бюджета без учета безвозмездных поступлений.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в окружной администрации, причины внесения изменений в окружной бюджет НАО связаны с уточнением параметров окружного бюджета по доходам и расходам в связи с фактическим и прогнозируемым поступлением дополнительных доходов. Доходы окружной казны увеличились на 1,6 млн рублей. Тем не менее народным избранникам пришлось уменьшить расходы на содержание государственных органов власти, окружных государственных учреждений и исполнения принятых расходных обязательств на общую сумму 139,9 млн рублей.

По представлению главных распорядителей увеличены расходы на 141,57 млн рублей. В том числе на софинансирование мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе, на реализацию окружного закона "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории округа, по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".

Депутаты окружного парламента также утвердили увеличение расходов на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие городского округа "Город Нарьян-Мар" в сумме 101,85 млн рублей. Эти средства будут направлены на окончание строительства городской школы №4, на благоустройство и озеленение городской территории.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама