ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2009, 21:02

В федеральный розыск объявлен бывший вице-мэр Архангельска

Бывший вице-мэр Архангельска Юрий Шаулов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту нарушений при освоении бюджетных средств, объявлен в федеральный  розыск. Об этом БалтИнфо сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Архангельской области.

Уголовное дело, в котором фигурирует бывший заместитель мэра Архангельска, возбуждено следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области в июле 2009 года по факту нарушений, выявленных при выделении денег на строительство многоквартирного жилого дома по улице 40 Лет Победы в Северном округе областного центра. На строительство жилого дома фирме-подрядчику ООО "Монтажспецстрой" были выделены авансовым платежом бюджетные средства в размере 119 млн рублей, которые, как выяснилось, были переведены на счет субподрядной организации.

Сам Юрий Шаулов в конце июня текущего года подал в отставку по собственному желанию. После этого появилась информация о том, что Шаулов назначен исполняющим обязанности министра строительства и территориального развития Мурманской области. Однако затем данная информация не подтвердилась: на сайте правительства Мурманской области до сих пор не указано имя министра, а фамилию Шаулова выдает только строка в поиске.

В Следственном комитете уточнили, что на данный момент местонахождение Шаулова не установлено. Следствие по уголовному делу продлено до 20 октября 2009 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама