ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2009, 16:20

В Ленобласти при проведении проверки задержаны члены общественной комиссии и корреспондент ЗАКС.Ру

Сегодня независимая общественная комиссия в составе трех человек выехала в поселок Запорожское с целью провести проверку жизненных условий на территории поселка. В ходе проверки были опрошены местные жители, проведена экспертиза района, а также выявлен ряд нарушений. Так, например, обнаружилось, что вдоль дороги на территории поселка устроена несанкционированная свалка, в удручающем состоянии находится мост, по которому невозможно проехать на машине. Дорога в Запорожском непригодна для проезда автолавки. Поэтому продукты жители получают лишь раз в месяц.

После изучения окрестностей члены комиссии двинулись к зданию администрации племзавода "Гражданский", возле которого был избит активист Алексей Семенов.

Когда члены комиссии производили фотосъемку здания, навстречу им вышли представители администрации. Услышав вопросы о том, как администрация могла бы прокомментировать избиение Алексея Семенова, представители завода обвинили членов комиссии в клевете и добавили, что никакого избиения на самом деле не было.

Отметим, что в распоряжении редакции ЗАКС.Ру имеется видеоподтверждение случившегося.

После непродолжительного диалога члены комиссии беспрепятственно покинули прилегающую к племзаводу территорию. Но как только они выехали на шоссе, дорогу им преградил гражданский автомобиль. Люди, вышедшие из машины, представились сотрудниками МВД, однако не предъявили никаких удостоверений. Они попросили членов комиссии, а также корреспондента ЗАКС.Ру проследовать вместе с ними в 121-й отдел милиции поселка Сосново.

На вопрос о причинах задержания неизвестные ответили, что у них имеется информация о проведении несанкционированного пикета возле здания племзавода с участием задержанных. Хотя в отношении племзавода имела место быть лишь фотосъемка объекта.

Корреспондента ЗАКС.Ру попросили предъявить удостоверение, но ни его наличие, ни наличие аккредитации на мероприятие, запланированное в поселке Запорожское, не смогли повлиять на ход задержания.

В данный момент сотрудники милиции допрашивают лидера КПиЛО Сергея Малинковича.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама