ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2009, 18:25

Количество военкоматов в России сократят в 20 раз

Количество военных комиссариатов на территории России 1 октября 2009 года будет уменьшено в 20 раз — с 1647 до 81, все военные должности в военкоматах будут упразднены. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании в вооруженных силах, начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС Василий Смирнов.

"С 1 октября на территории России начнет действовать 81 военкомат, остальные станут их структурными подразделениями и (будут) преобразованы в отделы", — сказал Смирнов.

"Также все должности военнослужащих военных комиссариатов заменяются на должности гражданского персонала", — отметил он, сообщает РИА "Новости"
Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама
  • © ЗАКС.Ру, 2002—2026.
    Все права защищены. [18+]
    При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны.
  • Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
  • Учредитель: ООО "Адастра".
    И.о. главного редактора: Леньков К.С.
    +7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
    199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
  • ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен