ВООПИиК с радостью ждет социолога Могилевского в суде
Руководитель Агентства социальной информации (АСИ) Роман Могилевский собирается подать иск в суд на сопредседателя петербургского отделения ВООПИиК Александра Марголиса, который назвал исследования Романа Могилевского дезинформацией.
Напомним, на пресс-конференции в начале недели Марголис заявил, что результаты исследований АСИ по вопросу отношения горожан к "Охта центру" — дезинформация. "Могилевский — единственный социолог, который ведет мониторинг этой темы по заказу ОДЦ "Охта", и бросается в глаза бессвязность исследований, — сказал также Марголис. — Надо как минимум обратить внимание на расхождения".
В эфире радиостанции "Эхо Петербурга" Роман Могилевский заявил, что видит в этом высказывании покушение на деловую репутацию и нанесение ущерба для деятельности социолога, пообещав на днях подать иск.
Напомним также, по последним данным АСИ, сторонников небоскреба в городе 46%. При этом Роман Могилевский заявил, что количество сторонников растет, хотя за год их количество, по данным самого АСИ, не увеличилось. В то же время противники строительства силами компании "Той опинион" провели свое исследование, согласно которому 66,2% горожан выступают против строительства и лишь 20% — поддерживают.
С Александром Марголисом связаться не удалось. Член президиума петербургского отделения ВООПИиК Михаил Мильчик сказал "Фонтанке.Ру": "Это очень хорошо, поскольку в суде Могилевский вынужден будет рассказать о своих методиках опросов. Суд позволит провести независимую экспертизу по методикам опроса АСИ и выявить, насколько репрезентативны его данные".
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80info@zaks.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация