ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2009, 11:27

Скандальная уплотнительная застройка во дворе дома на Комендантском проспекте, 40, возобновлена

Скандальная уплотнительная застройка во дворе дома на Комендантском проспекте, 40, возобновлена, сообщили ЗАКС.Ру местные жители. По их словам, сегодня утром во двор подогнали строительную технику, место стройки оцепили милиционеры с автоматами, жильцов окрестных домов отталкивают силой, у одного из очевидцев отобрали мобильный телефон, на который он пытался снять происходящее.

Напомним, жильцы домов на углу улицы Шаврова и Комендантского проспекта уже несколько лет сопротивляются уплотнению своего квартала. Речь идет о 10-этажном здании, которое компания "Северный город" намерена воздвигнуть прямо посреди двора на Комендантском проспекте, 40, на месте сквера.

В апреле 2008 года на заседании представителей строительного блока под руководством вице-губернатора Александра Вахмистрова было принято решение приостановить возведение высотного дома посреди двора. Чиновники заявили, что на этой территории должен появиться объект соцкультбыта. Однако сейчас, по всей видимости, решили вернуться к первоначальным планам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама