ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2009, 12:02

Руководить в райотделах милиции будут только выпускники Академии МВД

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что с 2010 года на должности начальников районных отделов милиции будут назначать только выпускников специального факультета Академии управления МВД РФ.

Нургалиев напомнил, что в июле 2007 года в Академии МВД был создан факультет по подготовке начальников городских, районных и линейных отделов милиции, чтобы улучшить подготовку руководящих кадров низового звена. Министр отметил, что первая группа обучающихся на факультете офицеров уже в ближайшее время возглавит милицейские райотделы в различных регионах страны.

На сайте академии говорится, что на факультет "принимаются лица, имеющие специальное звание не ниже капитана милиции ... и занимающие должность не ниже начальника отделения аппарата МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации, заместителя начальника отдела (управления) внутренних дел по району, городу, иному муниципальному образованию".

Стоит отметить, что только в Москве насчитывается более сотни районных отделений милиции.

В августе в СМИ впервые был опубликован приказ, утверждающий наставление по организации профессиональной подготовки сотрудников МВД. Согласно этому документу, в течение полугода почти все сотрудники ОВД пройдут проверку на соответствие новым нормативам. "Фонтанка.ру"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама