ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2009, 10:56

Коммунисты проведут митинг в память о событиях 4 октября 1993 года

КПРФ проведет 4 октября митинг в память о событиях 16-летней давности. К мероприятию будут приурочены траурное шествие и панихида.

Свою акцию коммунисты посвятят героям или антигероям событий 1993 года. Тогда политический конфликт между первым президентом России Борисом Ельциным и Верховным советом вылился в вооруженные столкновения. Апогеем стал захват оппозицией здания московской мэрии на Новом Арбате и попытки занять телецентр в Останкино. Ответом правительства был штурм московского Белого дома, в котором находились спикер Верховного совета Руслан Хасбулатов и вице-президент Александр Руцкой, объявивший себя главой государства. В итоге — десятки жертв и арест лидеров антиельцинской коалиции, которые, по сути, подняли мятеж и предпринимали попытки вооруженного захвата власти. Впрочем, организаторы акции считают этих людей героями и именно им посвятят митинг. А в память о жертвах тех событий коммунисты проведут траурное шествие, сообщает "Эхо Москвы".

Митинг КПРФ пройдет у станции метро "Улица 1905-го Года". Мероприятие начнется в12 часов дня по Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама