ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2009, 10:24

Сергей Ястржембский снял фильм о ботсванских бушменах

На прошлой неделе бывший помощник президента РФ Сергей Ястржембский продемонстрировал себя в очередном новом качестве: накануне в Москве прошла премьера его документального фильма "Дети саванны" о ботсванских бушменах. Как пишет сегодня "КоммерсантЪ", оценить усилия Ястржембского-режиссера пришли старшие товарищи — режиссеры Никита Михалков и Павел Лунгин. Присутствовали на премьере и чуть более далекие от кинематографа люди — основатель холдинга "Металлоинвест" Алишер Усманов с супругой Ириной Винер, владелец группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров, экс-глава администрации президента Валентин Юмашев с супругой Татьяной и дочерью Полиной Дерипаской и другие.

Перед началом показа господин Ястржембский дал пресс-конференцию, во время которой поделился с журналистами некоторыми подробностями своего африканского киноприключения. Гостям премьеры он такого одолжения не сделал — никаких вступительных слов сказано не было. В зале просто погас свет, и фильм начался. А едва он завершился, гости спешно поздравили господина Ястржембского с творческим успехом и разошлись.

"Когда над саванной встает солнце, антилопа знает, что ей нужно бежать, иначе она станет добычей бушмена, — рассказывал господин Ястржембский за кадром на фоне сцен охоты, — но когда над саванной встает солнце, бушмен тоже знает, что ему нужно бежать, иначе он останется без добычи".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама