ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2009, 11:38

Медведев обогнал Путина в рейтинге упоминаемости в СМИ

Президент РФ Дмитрий Медведев возглавил рейтинг упоминаемости персоналий в российских СМИ на прошедшей неделе: в период с 28 сентября по 4 октября он упоминался в 2171 материале различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности, свидетельствуют данные Системы комплексного анализа новостей (СКАН), созданной "Интерфаксом".

В десятке лидеров, которых упоминала пресса на прошлой неделе, шесть членов правительства РФ: премьер Владимир Путин (фигурировал в 1647 публикациях), вице-премьер министр финансов Алексей Кудрин — в 502, глава МИДа Сергей Лавров — в 353, глава МВД Рашид Нургалиев — в 293, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина — в 241, первый вице-премьер Игорь Шувалов — в 238.

Среди других персоналий, которым пресса отдала предпочтение, в рейтинге значатся мэр Москвы Юрий Лужков (624 упоминания), первый зампред Банка России Алексей Улюкаев (297) и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (215).

Среди иностранцев, о которых чаще всего писали и говорили российские СМИ в период с 28 сентября по 4 октября, лидерами стали президенты Украины и США Виктор Ющенко и Барак Обама (958 и 794 упоминания соответственно), украинский премьер Юлия Тимошенко (788), президент Белоруссии Александр Лукашенко (352) и лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович (284).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоналии за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 1400 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама